국가인권위원회

전체메뉴
사람이 사람답게 사는 세상 국가인권위원회가 함께합니다
사람이 사람답게 사는 세상 국가인권위원회가 함께합니다
조미경 역대비상임위원 약력 표
조미경 역대비상임위원 사진 조미경
주요경력

- 아주대 법학부 교수, 법학부 부장
- 경기도 행정심판위원회 위원
- 수원지방법원 민사 및 가사조정위원
- 한국가족법학회 회장
- 국무총리행정심판위원회 위원
- 한국민사법학회 부회장
- 수원법조윤리협의회 위원

학력

- 서울대 법학과
- 서울대 대학원 법학석사
- 독일, 쾰른대 법학박사

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.12.23

선출·지명권자

- 대법원

김오섭 역대비상임위원 약력 표
김오섭 역대비상임위원 사진 김오섭
주요경력

- 제6회 사법시험 합격
- 대법원 재판연구관
- 사법연수원 교수
- 서울민ㆍ형사지방법원 부장판사
- 서울고등법원 부장판사
- 공증인가 한남합동법률사무소 변호사

학력

- 고려대 법학과
- 서울대 사법대학원 수료

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.12.23

선출·지명권자

- 대법원

신동운 역대비상임위원 약력 표
신동운 역대비상임위원 사진 신동운
주요경력

- 서울대학교 법과대학 교수
- 한국형사법학회 상임이사 · 편집위원
- 한국법학원 저스티스 편집위원
- 법원행정처 송무제도개선위원회 위원
- 서울대학교 법과대학 법학부장 겸 교무담당부학장

학력

- 서울대 법학과
- 서울대 대학원 형사법석사
- 독일, 프라이부르크대 법학박사

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.12.23

선출·지명권자

- 대법원

정강자 역대비상임위원 약력 표
정강자 역대비상임위원 사진 정강자
주요경력

- 한국여성단체연합 노동위원장
- 여성부 남녀차별개선위원회 비상임위원
- 한국여성민우회 공동대표
- 여성특별위원회 비상임위원

학력

- 이화여자대학교 도서관학과

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2004.12.23

선출·지명권자

- 대통령

김덕현 역대비상임위원 약력 표
김덕현 역대비상임위원 사진 김덕현
주요경력

- 제22회 사법시험 합격
- 서울민사지방법원 판사
- 법무법인 호민 의정부분사무소 변호사
- 예방접종 심의위원
- 형사법개정특별심의위원회 위원
- 국무총리자문기구 정책평가위원회 민간위원
- 국무총리 행정심판위원회 위원
- 법무부 및 법제처 자체심사평가 위원회 위원

학력

- 한양대 법학과

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2005.03.14

선출·지명권자

- 국회

이진강 역대비상임위원 약력 표
이진강 역대비상임위원 사진 이진강
주요경력

- 제5회 사법시험 합격
- 대검찰청 중앙수사부 수사1과장
- 서울고등검찰청 검찰관
- 수원지방검찰청 성남지청장
- 변호사
- 행정심판위원
- 제85대 서울지방변호사회 회장

학력

- 고려대 법학과
- 서울대 사법대학원 수료

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2002.11.29

선출·지명권자

- 대통령

곽노현 역대비상임위원 약력 표
곽노현 역대비상임위원 사진 곽노현
주요경력

- 한국통신대학교 법학과 교수
- 민주주의 법학연구회 회장
- 민주화를 위한 전국교수협의회 공동의장
- 대통령자문정책기획위원회 위원

학력

- 서울대학교 법학과
- 서울대학교 법학대학원
- University of Pennysylvania Law School

재임기간

- 2001.11.25 ~ 2003.02.23

선출·지명권자

- 국회

류국현 역대비상임위원 약력 표
류국현 역대비상임위원 사진 류국현
주요경력

- 제15회 사법시험 합격
- 육군 법무관
- 서울지방검찰청 검사
- 영월지청장
- 법무부 인권과장
- 강릉지청장
- 김&장 법률사무소 변호사

학력

- 서울대 법학과
- 단국대 대학원 수료
- 서울대 대학원 수료
- 미국, 조지워싱턴대 수료

재임기간

- 2002.12.12 ~ 2003.02.23

선출·지명권자

- 대통령

이흥록 역대비상임위원 약력 표
이흥록 역대비상임위원 사진 이흥록
주요경력

- 제8회 사법시험 합격
- 부산지방변호사회 재무
- 부산변호사회 재무 중임
- 부산지방노동위원회 노동위원
- 부산지방변호사회 부회장
- 국민회의 당무위원
- 법무법인 유일 대표변호사
- 인권정책연구회 이사장

학력

- 서울대 법학과
- 서울대 사법대학원 수료

재임기간

- 2003.05.01 ~ 2005.04.18

선출·지명권자

- 대통령

나천수 역대비상임위원 약력 표
나천수 역대비상임위원 사진 나천수
주요경력

- 사법연수원 교수
- 서울지방법원 부장판사
- 영산대 법무대학원 겸임교수
- 국무총리 행정심판위원회 위원
- 법무법인 태평양 변호사

학력

- 고려대학교 법학과

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2006.06.28

선출·지명권자

- 대법원

김만흠 역대비상임위원 약력 표
김만흠 역대비상임위원 사진 김만흠
주요경력

- 가톨릭대학교 아태지역연구원 교수
- 한국정치학회 상임이사
- 참여연대실행위원 및 자문위원
- 민주개혁국민연합 정책위원장

학력

- 서울대학교 정치학과
- 서울대학교 대학원 정치학 박사

재임기간

- 2003.08.01 ~ 2006.10.24

선출·지명권자

- 국회

이해학 역대비상임위원 약력 표
이해학 역대비상임위원 사진 이해학
주요경력

- 전민련 조국통일위원장
- 자주평화통일민족회의 공동의장
- 성남외국인노동자의집 이사장
- 겨레사랑북녘동포돕기운동 공동의장
- 민주개혁국민연합 공동의장
- 제11기 민주평화통일자문회의 직능운영위원

학력

- 한신대학교

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2006.12.31

선출·지명권자

- 대통령

정인섭 역대비상임위원 약력 표
정인섭 역대비상임위원 사진 정인섭
주요경력

- 서울대학교 법과대학 교수
- 서울국제법연구원 원장
- 국무총리실 재외동포정책자문위원
- 외교통상부 정책자문위원

학력

- 서울대학교 법과대학 졸
- 서울대학교 법학박사(국제법 전공)
- 미국 조지타운대 법대 법학석사

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2007.12.23

선출·지명권자

- 대법원

최금숙 역대비상임위원 약력 표
최금숙 역대비상임위원 사진 최금숙 崔錦淑 (민금숙 閔錦淑)
주요경력

- 이화여자대학교 법과대학 교수(전공 민법)
- 아세아여성법학연구소(소장 배경숙) 이사
- 법무부 남북특수법령위원회 위원
- 국세청 국세심사위원회 위원
- 공정거래위원회 약관심사위원회 위원
- 저작권심의조정위원회 위원
- 건설교통부 중앙부동산평가위원회 위원
- 가정법원 소년가사제도개혁위원회 위원
- 대한가정법률복지상담원(원장 양정자) 부원장
※ 저서
· 부당이득에 관한 연구(박사학위취득 논문)
· 소비자보호법(이화여자대학교 법학연구소)
· 친족상속법강의(공저, 제일법규)
· 여성과 법률(공저, 박영사)
· 가정과 법률(이화여자대학교 법학연구소)

학력

- 이화여자대학교 법학과 졸업
- 이화여자대학교 대학원 법학박사
- 미국 University of Washington 로스쿨 방문교수

재임기간

- 2004.12.24 ~ 2007.12.23

선출·지명권자

- 대법원

신혜수 역대비상임위원 약력 표
신혜수 역대비상임위원 사진 신혜수
주요경력

- UN 한일자인대 교수
- 한국여성의전화연합 상임대표
- 한국여성단체연합 공동대표
- 한국정신대문제 대책 협의회 상임대표
- 경희대학교 NGO대학원 객원교수
- UN CEDAW (여성차별철폐 위원회) 위원
- APWLD (아태 여성.법.개발 협의회) 위원
- Women's Initiative for Gender Justice 국제자문위원

학력

- 이화여자대학원 사회학석사
- 미국 뉴저지주립 럿거스대학 사회학박사

재임기간

- 2005.03.15 ~ 2008.03.19

선출·지명권자

- 국회

원형은 역대비상임위원 약력 표
원형은 역대비상임위원 사진 원형은
주요경력

- 부산목회자정의평화실천협의회 회장
- '96 부산 인권문화제 공동대표
- 대한예수교장로회 부산동노회 인권위원장
- 한국기독교협의회 인권위원회 전문위원
- 전국목회자정의평화실천협의회 부의장
- 부산인권센터 공동대표
- 국가보안법폐지 부산연대 공동대표
- 부산기독교교회협의회 회장
- 6·15공동선언 부산실천연대 공동대표
- 장애인 권리찾기 부산연대 공동대표
- 반부패국민연대 부산본부 상임공동대표

학력

- 장로회 부산신학교(現 부산장신대)
- 장로회 신학대 신학대학원 목회연구과석사
- 필리핀 달락 주립대 교육대학

재임기간

- 2005.06.01 ~ 2008.09.09

선출·지명권자

- 대통령

윤기원 역대비상임위원 약력 표
윤기원 역대비상임위원 사진 윤기원
주요경력

- 제26회 사사협회 이사
- 민주사회를 위한 변호사 모임 사무총장
- 함께하는 교육시민모임 공동회장
- 대통령자문 교육혁신위원회 위원
- 국가인권위원회 행정심판위원회
- 방송위원회 심의위원
- 교육정보화위원회 위원
- 민주사회를 위한 변호사 모임 부회장

학력

- 서울대학교 법학과 졸업
- 서울대학교 대학원 법학과 수료

재임기간

- 2006.10.25 ~ 2009.12.28

선출·지명권자

- 국회

정재근 역대비상임위원 약력 표
정재근 역대비상임위원 사진 정재근
주요경력

- 대한불교조계종 중앙종회 제11 ~ 13대 의원
- 국민고충처리위원회 비상임 위원
- 대한불교조계종총무원 기획실장
- 민족의화해와통일을위한종교인협의회 공동대표
- 대한불교조계종 북한산 금선사 주지
- 참여연대 운영위원
- 실천불교전국승가회 부의장
- 백두대간보호위원회 위원
- 국방부과거사진상규명위원회 위원
- 군의문사진상규명위원회 자문위원
- 민주평화통일자문위원회 상임위원

학력

- 동국대학교 사회학과 졸업

재임기간

- 2007.02.08 ~ 2010.02.07

선출·지명권자

- 대통령

조국 역대비상임위원 약력 표
조국 역대비상임위원 사진 조국
주요경력

- 울산대학교 및 동국대학교 법학과 조교수
- 참여연대 사법감시센터 부소장 및 소장
- 대법원 법관인사제도개선위원회 및 양형제도연구위원회 위원
- 경찰청 경찰혁신위원회 위원
- 대검찰청 인권존중을 위한 수사제도 관행개선위원회 위원
- 법무부 감찰위원회 위원
- 한국비교형사법학회 국제교류이사, 공보이사, 인권이사
- 한국형사정책학회 인권이사, 국제이사
- 서울대학교 법과대학 법학부 부교수
- 서울대학교 대외협력본부 부본부장

학력

- 서울대학교 법학과 졸업
- 서울대학교 대학원 법학석사
- 미국 캘리포니아대(버클리) 대학원 법학 석사
- 미국 캘리포니아대(버클리) 대학원 법학 박사

재임기간

- 2007.12.24 ~ 2010.11.15

선출·지명권자

- 대법원

황덕남 역대비상임위원 약력 표
황덕남 역대비상임위원 사진 황덕남
주요경력

- 서울지방법원 판사
- 국무총리 행정심판위원회 위원
- 서울지방변호사회 법제이사
- 남녀차별개선위원회 위원
- 세계종합법무법인 구성변호사
- 법제처 볍령해석심의위원회 위원
- 중앙노동위원회 심판담당 공익위원

학력

- 서울대 법학과 학사
- 연세대 보건대학원 보건학 석사

재임기간

- 2007.12.24 ~ 2011.01.18

선출·지명권자

- 대법원

김양원 역대비상임위원 약력 표
김양원 역대비상임위원 사진 김양원
주요경력

- 한국기독교총연합회 사회복지부위원장
- 사랑의 원자탄운동 본부장
- 문화관광부 대한장애인 볼링협회장
- 전국 장애인선교단체 총 연합회 회장
- 88서울 올림픽 장애인분과위원장
- 장애인 인권운동본부 본부장
- 장애인문제 공동대책위원회 위원장

학력

- 총회신학교 졸업
- 고려대학교 경영대학원 수료
- 워싱턴대학교 명예박사

재임기간

- 2008.09.10 ~ 2011.09.27

선출·지명권자

- 대통령

최윤희 역대비상임위원 약력 표
최윤희 역대비상임위원 사진 최윤희
주요경력

- 검사
- 변호사 개업
- 판사 및 사법연수원교수
- 재정경제부 국제계약분쟁조정위원회 위원
- 산재보상보험심사위원회 위원
- 중앙노동위원회 심판위원
- 건국대학교 법과대학 법학과 교수
- 건국대학교 법과대학장
- 건국대학교 법학전문대학원 원장

학력

- 서울대학교 사법학과 졸업?학 석사
- 미국 스탠포드대학 법과대학원(방문연구원)
- 서울대학교 대학원 법학 박사

재임기간

- 2008.09.04 ~ 2012.01.02

선출·지명권자

- 국회

장주영 역대비상임위원 약력 표
장주영 역대비상임위원 사진 장주영
주요경력

- 제27회 사법시험 합격
- 법무법인 상록 대표변호사
- 미국 뉴욕주 변호사시험 합격
- 대한변호사협회 인권위원회 위원
- 대법원 사법개혁위원회 전문위원
- KBS 시청자위원
- 국가인권위원회 행정심판위원회 위원
- 민주사회를 위한 변호사모임 부회장
- 언론인권센터 이사

학력

- 서울대학교 법과대학 졸업
- 미국 Univ. of Washington Law School 지적재산권법 석사수료

재임기간

- 2009.12.29 ~ 2012.06.27

선출·지명권자

- 국회

김태훈 역대비상임위원 약력 표
김태훈 역대비상임위원 사진 김태훈
주요경력

- 제15회 사법시험 합격
- 서울고등법원 판사
- 서울지방법원 부장판사
- 대한상사중재원 중재위원
- 저작권심의조정위원회 위원
- 영산대 법무대학원 겸임교수
- 한국외국어대학교 겸임조사위원
- 법무법인 화우 변호사

학력

- 서울대학교 법학과 졸업

재임기간

- 2006.08.10 ~ 2012.08.09

선출·지명권자

- 대법원

양현아 역대비상임위원 약력 표
양현아 역대비상임위원 사진 양현아
주요경력

- 서울대학교 법학전문대학원 교수 (현)
- 대법원 국민사법참여위원회 위원
- 한국젠더법학회 회장
- 대한변호사협회 법률구조재단 이사
- '2000년 일본군 성노예전범 여성국제법정' 남북한 공동기소단 검사

학력

- 서울대 사회학과 학사
- 서울대 사회학과 석사
- The New School for Social Research 사회학 박사
- 서울대 BK21 법학발전연구단 Post Doctoral 연구원

재임기간

- 2011.01.19 ~ 2014.01.18

선출·지명권자

- 대법원

김성영 역대비상임위원 약력 표
김성영 역대비상임위원 사진 김성영
주요경력

- 성결대학교 총장
- 한국대학교육협의회 이사
- 한국신학대학총장협의회 회장
- 제17대대통령직인수위원회자문위원
- 국민일보 편집자문위원회 자문위원
- (사)국제기아대책한국본부 홍보대사(현)
- 민주평화통일자문회의 자문위원(현)
- (사)한국미래포럼 공동회장(현)
- 백석대학교 석좌교수(현)

학력

- 성결대학교 신학
- 단국대 대학원 국문학 석사
- 침례신학대학교 대학원 조직신학 석ㆍ박사
- 고려대학교 대학원 국문학 박사

재임기간

- 2011.09.28 ~ 2014.11.02

선출·지명권자

- 대통령

곽란주 역대비상임위원 약력 표
곽란주 역대비상임위원 사진 곽란주
주요경력

- 서울동부지검, 인천지검 부천지청, 대전지검 천안지청 검사
- 철도청 유전개발의혹특별검사 수사관
- 대한변호사협회 대변인
- 교통방송시청자위원회 위원(현)
- 온라인광고분쟁조정위원회 부위원장(현)
- 서울지방노동위원회 조정위원(현)
- 법무법인 민 변호사(현)

학력

- 연세대학교 법학과 졸업
- 북경대학교 고급진수과정 수료
- 북경정법대학교 박사과정 수료

재임기간

- 2012.01.03 ~ 2015.02.04

선출·지명권자

- 국회

한태식 역대비상임위원 약력 표
한태식 역대비상임위원 사진 한태식
주요경력

- 동국대학교 불교대학장
- 동국대학교 불교대학원장
- 국제전자불전학회장
- 한국정토학회장
- 일본인도학불교학회 이사
- 동국대 선학과 교수
- 법보 신문논설위원
- 대한불교조계종 14대 중앙종회의원
- 청계산 정토사 주지

학력

- 동국대학교 불교학과
- 동국대학교 대학원 불교학 전공
- 일본불교대학교 문학박사

재임기간

- 2013.04.18 ~ 2016.06.15

선출·지명권자

- 대통령

강명득 역대비상임위원 약력 표
강명득 역대비상임위원 사진 강명득
주요경력

- 국가인권위원회 인권침해조사1과장, 인권침해조사국장, 인권정책국장, 사무총장 직무대리
- 법무부 출입국관리국장
- 강명득법률사무소 변호사(현)

학력

- 서울대학교 사범대학 과학교육과
- 단국대학교대학원법학석사
- (미) 노스웨스턴대학교 로스쿨(LLM)

재임기간

- 2012.08.13 ~ 2016.09.22

선출

- 국회

윤남근 역대비상임위원 약력 표
윤남근 역대비상임위원 사진 윤남근
주요경력

- 대전지법, 서울고법 판사

- 서울동부지법 부장판사

- 한국도산법학회 부회장

- 대한상사중재원 중재인

- 법률신문 논설위원

- 고려대 공익법률상담소 소장(현)

- 고려대 법학전문대학원 부원장(현)

- 고려대 법학전문대학원 교수(현)

학력

- 서울대학교 법학과

재임기간

- 2014.01.19 ~ 2017.01.31

선출

- 대법원장

이선애 비상임위원 약력 표
이선애 비상임위원 사진 이선애
주요경력

- 서울지방법원, 대전지방법원, 서울행정법원, 서울고등법원 등 판사
- 헌법재판소 헌법연구관
- 법률신문 편집위원
- 법제처 법령해석심의위원회 위원(현)
- 대한변호사협회 일과 가정 양립을 위한 위원회 위원(현)
- 법무법인 화우 구성변호사(현)

학력

- 서울대학교 법학과 졸업

재임기간

- 2014.01.19 ~ 2017.03.23

선출·지명권자

- 대법원장

최이우 비상임위원 약력 표
최이우 비상임위원 사진 최이우
주요경력

- 육군 군목
- 기독교대한감리회안산광림교회·왕십리교회 담임목사
- 초록우산 어린이재단 이사(현)
- 한국교회 희망봉사단 상임단장(현)
- 국민대통합위원회 자문위원(현)
- 기독교대한감리회 종교교회 담임목사(현)

학력

- 감리교신학대학교 신학과 졸업
- 감리교신학대학교 대학원 신학석사·목회학 박사

재임기간

- 2014.11.03 ~ 2017.12.14

선출·지명권자

- 대통령

한위수 비상임위원 약력 표
한위수 비상임위원 사진 한위수
주요경력

- 서울형사지법, 서울민사지법, 마산지법, 판사
- 서울고등법원, 부산고등법원 판사
- 사법연수원 교수
- 헌법재판소 연구부장
- 서울고등법원, 대구고등법원 부장판사
- 한국언론법학회 제5대 회장
- 중앙환경분쟁조정위원회 위원(현)
- 대한변호사협회 인권위원회 위원(현)
- 법무법인(유한) 태평양 변호사(현)

학력

- 서울대학교 법학과
- 서울대학교대학원 법학석사
- (미) University of Pennsylvania Law School(LL.M)

재임기간

- 2012.08.10 ~ 2018.08.09

선출·지명권자

- 대법원장

이은경 비상임위원 약력 표
이은경 비상임위원 사진 이은경
주요경력

- 서울남부지방법원, 전주지방법원, 서울동부지방법원 등 판사
- 사법연수원 외래교수
- 법무부 범죄피해자보호위원회 위원(현)
- 한국여성변호사회 부회장(현)
- 한국여성정책연구원 감사(현)
- 언론중재위원회 위원
- 대한변호사협회 이사(현)

학력

- 고려대학교 법학과
- 고려대학교 법무대학원 국제거래법학과 석사

재임기간

- 2015.02.05 ~ 2018.02.04

선출·지명권자

- 국회

장애순 비상임위원 약력 표
장애순 비상임위원 사진 장애순
주요경력

- 동국대학교 불교대 학장 및 대학원장
- 동국대학교 중앙도서관 관장
- 전국비구니회 운영위원장
- 동국대학 불교대학 명예 교수(현)
- 대한불교조계종 원교사 주지(현)
- 국제불교문화사상사학회 이사(전)
- 한국불교학회 법인이사(현)
- 일본인도학불교학회 평의원(현)
- 대한불교조계종 종회의원(전)

학력

- 운문사 비구니전문강원 대교과
- 일본 화원대학 불교학과
- 일본 경도 불교대학 대학원 석사
- 일본 경도 불교대학 대학원 박사

재임기간

- 2016.06.16 ~ 2019.06.15

선출·지명권자

- 대통령

김기중 비상임위원 약력 표
김기중 비상임위원 사진 김기중
주요경력

- 한국인터넷자율정책기구 정책위원
- 인터넷선거보도심의위원회 위원
- 국회 미디어발전국민위원회 위원
- 사단법인 오픈넷 이사(현)
- 법무법인 동서양재 변호사(현)

학력

- 서울대학교 법학과 공법학과

재임기간

- 2016. 9. 23. ~ 2019. 9. 22.

선출·지명권자

- 국회

배복주 비상임위원 약력 표
배복주 비상임위원 사진 배복주
주요경력

- 전국성폭력상담소협의회 공동대표
- 서울특별시 장애인복지위원회 위원
- 서울특별시 성평등위원회 위원
- 여성가족부 정책자문위원회 위원
- 전국장애인차별철폐연대 반성폭력위원회 위원장
- (사)장애여성공감 대표

학력

- 계명대학교

재임기간

- 2017. 12. 15. ~ 2020. 02. 07.

선출·지명권자

- 대통령

양정숙 비상임위원 약력 표
양정숙 비상임위원 사진 양정숙
주요경력

- 대한변호사협회 인권위원회 위원
- 법무부 정책위원회 위원
- (사)한국여성변호사회 부회장
- 행정안전부 일제강제동원피해자지원재단 감사
- 국가인권위원회 정책자문위원회 위원
- 대한변호사회 이주외국인·난민법률지원 위원
- 여성가족부 일본군위안부 피해자문제 진상규명 및 기념사업 민관TF위원

학력

- 이화여자대학교 법학과 학사
- 이화여자대학교 법학 석사
- 이화여자대학교 법학 박사과정 수료

재임기간

- 2020. 01. 13. ~ 2020. 02. 24.

선출·지명권자

- 국회

한수웅 비상임위원 약력 표
한수웅 비상임위원 사진 한수웅
주요경력

- 독일 바덴뷰어템베르크 주 법무부(독일변호사)

- 헌법재판소 연구관

- 홍익대학교 법과대학 부교수

- 중앙대학교 법학전문대학원 교수(현)

학력

- 독일 프라이부르크대학교 법학과

- 독일 프라이부르크대학교 법학과 석사

- 독일 프라이부르크대학교 법학과 박사 

재임기간

- 2017. 2. 1. ~ 2020. 3. 2.

선출·지명권자

- 대법원장

조현욱 상세표
조현욱 상임위원 사진 조현욱
주요경력

- 인천광역시 공직자윤리위원장(전)
- 한국여성변호사회 아동학대피해자지원특위 위원장(전)
- 언론중재위원회 위원(전)
- 중앙행정심판위원회 위원(현)
- 한국여성변호사회 회장(전)
- 대한변호사협회 부협회장(전)
- 인천지방법원 부장판사(전)

학력

- 서울대학교 법과대학
- 미국 Duke University Law School(Visiting Scholar)

재임기간

- 2017. 06. 21. ~ 2020. 12. 10.

선출·지명권자

- 대법원장

정보제공부서 운영지원과 장관식

메일ksjang@humanrights.go.kr 연락처02-2125-9716

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

평가
등록
평가
등록
top
top
홈이동 전체메뉴 닫기